top of page
Поиск
  • Фото автораJelena Mihailova

Этот загадочный Smoky

Обновлено: 20 мая 2020 г.

Драматический макияж, дымчатые черные тени, томный взгляд... ах, как вдохновляют роковые красавицы из кино и реклам, и даже барышня, которая не красится в принципе, хотя бы раз пыталась повторить Smoky eyes. Но многие, к сожалению, разочаровывались в этой технике, – пугающий результат а-ля глаза панды или вроде даже не плохо получилось, но комментарии мужа/мамы/подруги отбивали напрочь пробовать это повторить со своими глазами еще раз.

Эта одна из простейших техник макияжа (честно-честно!), но есть несколько секретов. Прочитайте, повторите и, может, наконец, эта техника займет место лидера в ваших предпочтениях вечернего ( и не только) макияжа.

И еще: эта техника не терпит академической правильности, наоборот – Смоyки раскрывается, когда мы экспериментируем с цветом, типом нанесения, растушевками. Самый творческий, не признающий рамок макияж!




Макияж Smoky любит легкую небрежность, – не пытайтесь педантично вырисовывать уголки и контуры.

Хватит всего 2 теней – темных и светлых (белый перламутр или золотистый).

Техника Smoky с черными матовыми тенями дружит исключительно при искусственном освещении. Идеальный макияж для вечеринки, фотосессии. Но не очень уместен черный днем – слишком резок, настоятельно рекомендую заменить черные тени на темно-фиолетовые, серо-синие, темно-коричневые, цвета мокрого асфальта, зеленой хвои.

В качестве темных теней лучше выбрать тени с перламутром, – взгляд не будет таким тяжелым, и перламутровые тени всегда намного легче растушевывать.

Наносим базу под тени, – это главный секрет стойкости и легкой растушевки теней. Специальную базу можно заменить, если нанести немного тонального крема и припудрить веко.

Главный эффект создается при помощи подводки нижнего и верхнего века карандашом /тенями /лайнером. Внутренний уголок глаза обводим очень тонко и аккуратно. Лучше использовать черный, серый или коричневый цвет, синие и зеленые карандаши оставляем для летних мероприятий и вечеринок.

Обязательно подведите слизистую нижнего века черным или темным карандашом – для еще более выразительного взгляда. Я использую черные матовые компактные тени и для подводки вдоль линии роста ресниц, и по слизистой.

Если у Вас маленькие глаза, то слизистую лучше подводить белым карандашом. Для слизистых производятся специальные супер-мягкие и стойкие карандаши под названием KOHL. Обычно выбор оттенков не велик, но всегда можно найти черный и белый.

Наносим темные тени на 2/3 верхнего и нижнего века, стараясь не закрасить контур вдоль ресниц и не затрагивая внутренний уголок.

Главный секрет, чтобы Smoky выглядел гармонично, особенно если используются серые тени или тени холодных оттенков, - всегда растушевывайте капельку розовых теней или любые румяна (даже бронзовые) по глазной кости. Таким способом вы не только растушевываете темные тени, чтобы избежать четкой границы, но и добавляете взгляду легкости. Темные тени уже не будут выглядеть так мрачно.

Осталось накрасить ресницы тушью и макияж готов!

Если у вас слишком темные круги под глазами или ярко выраженные морщинки, обязательно под глаза нанесите корректор, желательно со светоотражающими частичками.

Smoky eyes - это великолепная техника, если хотите подчеркнуть цвет своих глаз. Только, пожалуйста, помните: в связи с анатомией глаз, подчеркнуть их цвет можно родственным пигментом, нанесенным на нижнее веко. То есть, не имеет смысла голубые глаза красить полностью голубыми тенями, – логичней и эффектней голубые тени растушевать по нижнему веку, а на верхнее нанести более нейтральные (например, серые или фиолетовые) тени.

Пробуйте, экспериментируйте, не бойтесь меняться и удивлять!

Стилист Елена Величко




16 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page